• Рекомендуем зарегистрироваться для просмотра контента и скачивания файлов!

Зачем нужен и почему надо посещать форум?

Tesla

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Янв 2024
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Самарская область, Отрадный
Зачем нужен и почему надо посещать форум?

!Аннотация!
Привет! Хотел немного поговорить о вышезаданном вопросе. Если ты уважающая себя малолетняя ссанина или просто захожатый на сервер, можешь прочитать всю статью, ну а если ленивая жопа, то хотя бы почитай пунктики или то что выделено цветом... good luck)


Итак, привет! Сегодня я хотел сказать пару слов о форуме. Сейчас форумы все больше и больше теряют популярность, им на смену уже давно пришли чаты... я так думал, до недавнего времени. Пока не задал себе вопрос: А вообще зачем они нужны или нужны были, эти форумы когда-то... И знаете, поразмышляв, я как то пришел к выводу, что форум это принципиально другое, нежели сообщения ВКонтакте, телега там или еще что-то.
Возьмем любой мессенджер: ты например ежедневно заходишь туда посмотреть новые сообщения, поздороваться с людьми, пошутить. Но у форума совсем другая функция. По сути тут не получится так же успешно вести диалог в онлайн режиме, или в конце концов ты вообще забудешь, что с кем-то переписывался или тебе не придет уведомления.
На самом деле я хочу просто выделить особенности, которые помогут тебе понять зачем вообще все это надо, если есть телега?

1) Самое очевидное - на форуме нет флуда. Это означает, что сообщения не улетают в бездну диалога.
2) Форум разделен на конкретные темы, то есть обсуждение получается достаточно содержательным и как правило собеседники делятся, личным опытом по конкретному вопросу.
3) Все сообщения модерируются, в них можно выделять главные свои мысли, скрывать спойлерами менее важное и вообще структурировать свою информацию.
4) Так же на форуме существует такая вещь как шапки (если кто не знал). Это первое сообщение в теме, которое может постоянно обновляться и оставаться актуальным. Удобство можно продемонстрировать на примере разработке карты - ты всегда можешь зайти в конкретную тему и, ничего не листая, сразу прочесть что нового?
5) По мимо этого на форуме есть интересные базы данных и у он находится не где то там, а у Дена дома и не канет в бездну. И да, еще по моему личному мнению он очень удобный и приятный.
6) Можно бесконечно перечислять и придумывать положительные черты, например случайный человек может случайно наткнуться и сталь членом нашей большой семьи))

Подводя итог вышесказанного, для себя я понял что форум это удобная площадка для обсуждения технических вещей, которые некуда бывает написать.
Отдельно хочется отметить, что зачастую (в 99% случаев) тебе просто лень открывать сайт, адрес которого скрыт в недрах мессенджера. Извини ,ни чем не могу помочь если ты ленивая жопа... Могу посоветовать тебе вынести сайт на панель закладок( тык). Мне очень помогло.
Как то так. Прошу к обсуждению.
 
Сверху Снизу